Новости МЧС 14 августа 2015 г. 06:55

Глава МЧС: российские спасатели готовы прийти на помощь китайским коллегам для ликвидации последствий взрыва в Тяньцзине

Красноярск. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Россия предложила гуманитарную помощь Китаю, где в портовом городе Тяньцзинь произошел крупный взрыв, сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

"Мы предложили оказать гуманитарную помощь и поддержку. Сейчас этот вопрос находится на контроле китайских коллег, мы находимся в рабочем порядке в постоянном контакте", - сказал В.Пучков журналистам в пятницу.

По его словам, накануне МЧС России в рамках двухстороннего договора о взаимодействии в области предупреждения и ликвидации ЧС между Россией и Китаем предложило помощь китайским коллегам.

"У нас в режиме повышенной готовности находятся специализированные аварийно-спасательные формирования, которые имеют всю необходимую оснастку, экипировку для работы в таких сложных условиях", - подчеркнул министр.

"Пока заявки от китайских коллег не поступало, но Россия в лице МЧС РФ готова оказать необходимую помощь и поддержку", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще