СПОРТ 17 августа 2015 г. 13:23

Российские футболисты выиграли первенство мира в Англии в рамках Всемирных игр лиц с заболеванием церебральным параличом

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Молодежная сборная России по футболу 7х7 (спортсмены до 19 лет с заболеванием церебральным параличом) завоевала золотые медали на первенстве мира, проходившем с 10 по 15 августа в Ноттингеме в рамках соревнований Всемирных игр лиц с заболеванием церебральным параличом - CPISRA World Games.

Команда, возглавляемая старшим тренером Автандилом Барамидзе, в матче за первое место победила со счетом 3:2 (1:1) сборную Бразилии, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России (ПКР).

Автором всех трех, "золотых", мячей в ворота южноамериканцев стал Сослан Газданов. Форвард открыл счет на 5-й минуте игры, но спустя три минуты Игор Ромеро Да Роча восстановил равновесие. Ничейный результат продержался до 41-й минуты, на которой С.Газданов во второй раз вывел российскую команду вперед. Спустя две минуты С.Газданов забил третий мяч, увеличив преимущество россиян, но на 51-й минуте Уэсли Де Соуза Мендес сократил отставание. В оставшееся время российские футболисты сумели сохранить победный счет и завоевали звание чемпионов мира.

В программу Игр-2015 были включены четыре традиционных вида спорта - футбол, легкая атлетика, плавание, боулинг и два демонстрационных - паратхэквондо и настольный крикет.