СПОРТ 27 августа 2015 г. 16:30

Более 700 тысяч пассажиров воспользовались станцией метро "Спартак" за первый год ее работы

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - За первый год работы станцией "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии метро воспользовались 717 тыс.660 пассажиров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной подземки в четверг.

"Ровно год назад была открыта новая станция "Спартак". За это время ею воспользовались 717 тыс. 660 пассажиров, однако это не предел пропускной способности станции", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, станция будет еще более востребована, когда рядом со стадионом "Открытие Арена" появятся спортивный кластер и жилые кварталы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил "Интерфаксу", что на территории бывшего Тушинское аэродрома построят два физкультурно-оздоровительных комплекса, центры ледовых и водных видов спорта, школы тенниса, художественной гимнастики и автоспорта.

Кроме этого, по его словам, здесь появятся гостиницы и апартаменты, которые смогут разместить гостей предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу.

"Здесь также будут размещены и объекты торговли, включая крупный спортивный магазин, и общественно-досуговый центр. Помимо этого, проектом планировки предусмотрена комплексная жилая застройка с социальной инфраструктурой - школами на 5225 мест, детскими садами на 2300 мест, поликлиникой", - добавил заммэра.

М. Хуснуллин подчеркнул, что на территории бывшего аэродрома также планируется разместить инновационный центр корпорации "Ростех" - "Ростех-Сити", который будет включать полноценный комплекс для работы и временного размещения сотрудников. "В рамках создания "Ростех-Сити" планируется сформировать 15 тысяч высокотехнологичных рабочих мест", - уточнил глава стройкомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще