СПОРТ 28 августа 2015 г. 17:44

"Шахматы в школе" появятся на Красной площади в рамках фестиваля "Спасская башня"

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Интерактивная шахматная площадка будет работать на Красной площади с 29 августа по 13 сентября во время музыкального фестиваля "Спасская башня".

В рамках проекта "Спасская башня детям" более двух недель на главной площади страны любой желающий сможет сыграть партию в гигантские шахматы, поучаствовать в шахматных мастер-классах и конкурсах.

"Для нас большая честь принимать участие в таком масштабном мероприятии, ежегодно мы готовим особенную программу именно для гостей "Спасской башни". Одной из наших задач здесь является популяризация программы "Шахматы в школах", которая позволит детям изучать основы этой мудрой игры со школьной скамьи", - сказал "Интерфаксу" вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким в пятницу.

По его словам, в субботу 29 августа сеанс одновременной игры проведет чемпион России, Европы и мира среди шахматистов не старше восьми лет Илья Маковеев.

"Илья подопечный БК "Лига Ставок" - компании, которая еще в прошлом году учредила ежемесячный грант для юного шахматиста. А всех юных участников шахматной площадки ждут подарки от БФ "Система" и ОАО "Тольяттиазот", - cказал Н.Ким.

Наиболее насыщенная программа приготовлена на первые дни работы фестиваля - 29 и 30 августа. В эти дни в большом шатре все желающие смогут сыграть в детском турнире по быстрым шахматам, принять участие в сеансах одновременной игры с титулованными шахматистами.

Шахматная площадка будет работать ежедневно с 11:00 до 20:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще