СПОРТ 1 сентября 2015 г. 08:52

Спортсмены-экстремалы примут участие в шоу "Космическая Одиссея" на Восточном экономическом форуме

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Водное шоу "Космическая Одиссея" будет показано на закрытии Восточного экономического форума 5 сентября во Владивостоке, которое пройдет в бухте Аякс на острове Русский.

"Мы впервые летим во Владивосток, чтобы продемонстрировать высокий уровень русских спортсменов. Шоу такого уровня еще ни разу не проводилось в России. Наша "восьмерка" - дрим-тим в водном экстремальном спорте. Приготовили шланги длиной 23 метра. Взмоем на недосягаемую высоту", - сказал режиссер-постановщик и генеральный продюсер шоу Андрей Краснов, слова которого приводится в пресс-релизе организаторов шоу.

Среди участников шоу - чемпион мира по джетлев (реактивный ранец, работающий на воде) Сергей Буксин, рекордсмены Гиннеса 2015 года, чемпионы России Денис Корнилович и Матвей Толкачев.

Спортсмены выступят на джетлев-ранцах, ховербордах (аналог скейтборда) и флайбордах (вид экстремального спорта, представляющий собой полеты на специальной доске, приводимой в движение за счет реактивной силы потока воды, нагнетаемого подключенным к нему гидроциклом).

"Спорт всегда был вызовом для человека - и для древнего эллина, и для современного участника Олимпийских игр. А экстремальный спорт - это квинтэссенция всех вызовов: человеческого, технологического, эмоционального. Это взгляд в будущее и попытка показать его зрителям совсем близким и высоко-технологичным", - добавил А.Краснов.

Особенное внимание к шоу проявила самая многочисленная на форуме международная делегация из Китая (106 человек). В составе команды: 8 райдеров, 8 пилотов и большая команда сопровождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще