Модернизация образования 2 сентября 2015 г. 16:13

Центр по разработке полимерных технологий стоимостью 528 млн руб. создается в Волгоградской области

Волгоград. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Инжиниринговый центр "Полимерные композиционные материалы и технологии" стоимостью 528,2 млн рублей будет создан на базе Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ), сообщила начальник отдела федеральных программ областного комитета промышленности и торговли Екатерина Кулаченко журналистам в среду.

"Самое главное в центре - это проектирование новых промышленных производств. Это полностью коммерческая структура. По выходу на проектную мощность в 2019 году, по заявке, должно быть не менее 20 ежегодно заключаемых договоров с промышленными предприятиями, и выручка будет порядка 200 млн рублей", - сказала Е.Кулаченко.

По ее словам, в 2015-2016 годах ВолгГТУ получит федеральную субсидию в размере 100 млн рублей. Остальные средства - это деньги вуза и уже найденных инвесторов.

Проект создания инжинирингового центра направлен на создание сложных изделий из полимерных материалов, востребованных в градостроительстве, ЖКХ, сельском хозяйстве, природоохранных системах. Три предприятия Волгоградской области уже подали заявки на сотрудничество.

По словам президента ВолгГТУ Ивана Новакова, 40 млн рублей из федерального бюджета поступят в 2015 году, из них 28 млн рублей будет затрачено на закупку оборудования. Оставшиеся 60 млн рублей перечислят в 2016 году.

Инжиниринговый центр разместится в технопарке ВолгГТУ в г.Волжском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще