СПОРТ 3 сентября 2015 г. 17:27

Гришечко вышла в лидеры чемпионата России по велоспорту на шоссе в многодневной гонке

Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Виктория Гришечко из Забайкальского края выиграла второй этап, прошедший в окрестностях Майкопа, чемпионата России по велоспорту на шоссе.

На финише 100-километровой дистанции (12 кругов по 8,35 км) В.Гришечко опередила двух воспитанниц петербургской велошколы - Галину Чернышову и Анастасию Понетайкину, ставшую третьей, сообщает пресс-служба Федерации велоспорта России.

Победительница 1-го этапа Татьяна Калашеева стала седьмой.

На первое место в генеральной классификации вышла В.Гришечко. Она на 4 секунды опережает Галину Чернышову и имеет 6-секундное преимущество перед Анастасией Понетайкиной, замыкающей в "генерале" Топ-3.

Лидировавшая в общем зачете Т.Калашеева из Санкт-Петербурга переместилась на 4-ю строчку (отставание от лидера составляет 2 мин. 30 сек.).

4 сентября на ЧР по велоспорту на шоссе среди женщин в многодневке состоится 3-й этап протяженностью 80 км. Маршрут гонки проляжет в окрестностях станицы Кужорская.

Национальное первенство среди женщин продлится до 5 сентября. Победитель четырехдневных соревнований определится на Партизанской поляне на высоте 1600 метров над уровнем моря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще