СПОРТ 23 сентября 2015 г. 09:52

Завершивший игровую карьеру волейболист Александр Богомолов возглавил молодежную команду "Белогорья"

Белгород. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Центральный блокирующий Александр Богомолов, завершивший в прошлом сезоне карьеру игрока возглавил команду Высшей лиги Б "Технолог-Белогорье", сообщает пресс-служба белгородского волейбольного клуба.

"На этом посту Александр Богомолов сменил Вадима Хамутцких, легендарного связующего "львов" и сборной России", - уточняется в сообщении клуба.

Ранее А. Богомолов входил в тренерский штаб "Белогорья". И вместе с командой в этом сезоне одержал победу на Х Мемориале Платонова в Санкт-Петербурге.

38-летний волейболист является одним из самых титулованных игроков России. Игровую карьеру он начал в Санкт-Петербурге в составе "Автомобилиста". А.Богомолов становился чемпионом Европы и мира среди молодежи, трижды выигрывал чемпионат России, а также имеет три серебряных и четыре бронзовых награды национального чемпионата. Семь раз А.Богомолов становился обладателем Кубка России и одного Суперкубка России. В составе "Белогорья" он выиграл Лигу чемпионов в 2014 году и чемпионат мира среди клубных команд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще