СПОРТ 25 сентября 2015 г. 09:11

Мутко убежден, что Всемирные игры ампутантов и колясочников в Сочи пройдут на высоком уровне

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Министр спорта РФ Виталий Мутко поприветствовал участников и гостей Всемирных игр ампутантов и колясочников (IWAS) 2015 года в Сочи.

"От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично сердечно приветствую вас, участников и гостей Всемирных игр Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов, на российской земле, в городе Сочи! Эти соревнования по праву считаются самыми масштабными после Паралимпиады. Год за годом они убедительно доказывают свою востребованность, завоевывают признание международного спортивного сообщества", - приводит слова В.Мутко пресс-служба Минспорта в пятницу.

По словам министра, Россия впервые проводит Всемирные игры ампутантов и колясочников.

"Убежден, что Игры пройдут на высоком организационном уровне, будут способствовать развитию дружбы и взаимопониманию между спортсменами разных стран и оставят в их сердцах теплые воспоминания", - cказал В.Мутко.

Всемирные игры IWAS состоятся в Сочи с 26 сентября по 3 октября. Соревнования проводятся один раз в два года по летним дисциплинам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В рамках Игр планируется проведение соревнований по шести дисциплинам - легкая атлетика, плавание, стрельба из лука, настольный теннис, армспорт и тхэквондо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще