СПОРТ 30 сентября 2015 г. 11:31

Губернатор Груздев предлагает акционировать тульский футбольный клуб "Арсенал"

Тула. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Тульской области Владимир Груздев считает целесообразным акционировать футбольный клуб "Арсенал" (Тула), чтобы привлечь к его финансированию жителей региона.

"У футбольного клуба нет собственника, и он существует как автономная некоммерческая организация. Предлагаю создать народную программу, принять участие тулякам в финансировании клуба", - сказал В.Груздев на пресс-конференции.

"Я Дмитрию Аленичеву (бывшему главному тренеру "Арсенала", ныне работающему в московском "Спартаке" - ИФ) всегда предлагал сделать народную команду и акционировать ее", - сообщил В.Груздев.

Он отметил, что в настоящее время "Арсенал" финансируется не из бюджетных средств, а за счет спонсоров и "особых проблем с финансированием нет".

"Это профессиональный клуб и он должен существовать на средства спонсоров, от продажи билетов", - сказал В.Груздев.

ФК "Арсенал" в прошлом сезоне впервые выступал в российской премьер-лиге. В нынешнем сезоне команда играет в первенстве Футбольной национальной лиги. Годовой бюджет клуба составляет около 250 млн рублей.

Губернатор также отметил важность формирования здорового образа жизни, вовлечения туляков в массовый спорт.

В связи с этим, по его словам, уже построено 140 небольших спортивных объектов, в первую очередь возле учебных заведений, в парках и скверах.

"В этом году планируем также открыть пять крупных спортивных объектов. В программу 2016-2020 годов включено порядка 40 крупных спортивных сооружений. Также ежегодно будем сдавать по 35 плоскостных объектов. Важно, чтобы развивался не только профессиональный, но и массовый спорт", - подчеркнул В.Груздев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще