ЮФУ вошел в международный рейтинг университетов Times Higher Education

Ростов-на-Дону. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Южный федеральный университет подтвердил уровень развития научных исследований, попав в международный рейтинг университетов Times Higher Education в группе 601-800, сообщает пресс-служба ЮФУ.

"Это, пожалуй, самый престижный рейтинг университетов мира. 30% критериев данного рейтинга оценивают научную деятельность и 30% – учитывают цитирование научных работников университета. То, что ЮФУ занял место в данном рейтинге, пусть пока достаточно скромное, свидетельствует о том, что курс университета на развитие и поддержку научных исследований полностью себя оправдывает" – говорится в сообщении.

В общей сложности на оцениваемых позициях рейтинга Times Higher Education в нынешнем году представлены 13 университетов из России, в прошлом году в него попали только два вуза страны. Лучший результат среди отечественных вузов продемонстрировал МГУ, который в этом году поднялся со 196-го на 161-е место.

Южный федеральный университет - крупнейший научный и образовательный центр Юга России. Университет ведет свою историю с 1915 года, когда в Ростов-на-Дону переехал Императорский Варшавский университет. ЮФУ является правопреемником Ростовского государственного университета. В него также вошли Ростовская государственная академия архитектуры и искусства, Ростовский государственный педагогический университет, и Таганрогский государственный радиотехнический университет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще