СПОРТ 5 октября 2015 г. 08:58

Свешников и Гончарова выиграли Кубок России по велоспорту на треке в гонке по очкам

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Кирилл Свешников и Александра Гончарова стали победителями Кубка России по велоспорту на треке в гонке по очкам в Санкт-Петербурге.

К.Свешников (Санкт-Петербург) на 40-километровой дистанции с 16 промежуточными финишами набрал 78 очков. Второй результат (73 очка) показал Андрей Сазанов (Москва). Тройку замкнул Евгений Ковалев (Москва) с 72 очками, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Женщины в групповой гонке преодолели 25-километровую дистанцию с 10 промежуточными финишами. Александра Гончарова (Москва) набрала очки на 2-м, а также на трех заключительных отсечках, и первенствовала с кругом преимущества, набрав в итоге 33 очка.

Второй стала Лидия Малахова (Москва), которая также сумела уехать от основной группы на круг и завоевать, таким образом, 20 бонусных очков. Итоговый ее результат составил 31 очко. На 4 балла меньше набрала Тамара Балаболина (Москва), ставшая третьей.

У юниоров призерами гонки по очкам (100 кругов, 10 промежуточных финишей) стали представители Санкт-Петербурга. Победил Евгений Казанов (37 очков). Второй и третий результаты показали Савва Новиков (36) и Сергей Мальнев (30).

У юниорок победительницей гонки по очкам (40 кругов, 4 промежуточных финиша) стала Софья Чепурова. Гонщица из Петербурга набрала 16 очков. Второе и третье места заняли также воспитанницы петербургской трековой школы Александра Шадрина (10) и Софья Чиркова (7).

В рамках Кубка России прошли соревнования в кейрине. Групповой спринт выиграл Кирилл Лий из Санкт-Петербурга. Второе и третье места заняли представители Тульской области - Евгений Бобраков и Егор Севостьянов, соответственно.

Кубок России по велоспорту на треке проходил в Санкт-Петербурге на велодроме "Локосфинкс" на Крестовском острове с 1 по 4 октября.