Новости МЧС 16 октября 2015 г. 17:41

Пожарные из Кировской области и Марий Эл принимают участие в туристическом чемпионате "Вятский лось-2015"

Киров. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Открытый чемпионат Приволжского федерального округа по комбинированному туризму "Вятский лось" стартовал в окрестностях села Ильинское Слободского района Кировской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в пятницу.

Чемпионат продлится с 16 по 18 октября. В нем принимают участие около 20 команд, из них 7 от МЧС. Это сотрудники пожарно-спасательных подразделений из Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка (Кировская область) и Йошкар-Олы (Марий Эл).

Участников соревнований ждут экстремальные ситуации, "48 часов непрерывной, причем не только физической, но и умственной работы, и все это почти при полном отсутствии информации о предстоящих проблемах".

"Это локальные и протяженные препятствия пешеходного, водного и спелеотуризма, неблагоприятные метеорологические условия, отсутствие времени для полноценного отдыха, постоянное движение, выживание и поисково-спасательные работы в природной среде", - говорится в сообщении.

Спортсмены должны не просто преодолеть туристическую дистанцию, но и помочь условным пострадавшим.

Организаторы соревнований - Федерация оздоровительно-спортивного туризма, Главное управление МЧС России и управление по физической культуре и спорту Кировской области и центр спортивного туризма "Вятка-старт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще