СПОРТ 26 октября 2015 г. 14:11

Россию на шоссейных велогонках в рамках Игр-2016, вероятно, представят пять спортсменов - тренер

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Главный тренер шоссейной сборной РФ по велоспорту Игорь Струтинский заявил, что в составе национальной олимпийской команды на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, скорее всего, выступят пять спортсменов: три гонщика и две гонщицы.

"Сегодня с относительной уверенностью можно сказать, что на Играх в Рио нашу страну представят три гонщика", - приводит слова И.Струтинского пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

"У девушек ситуация еще не на столько ясна, впереди еще много рейтинговых стартов. Для того чтобы в индивидуальной гонке на время на Играх от страны были представлены две спортсменки, мы должны были попасть в десятку лучших по итогам индивидуальной гонки на чемпионате мира в Ричмонде. С этой задачей мы справились: Татьяна Антошина завоевала дополнительную лицензию, поэтому в Бразилии в гонке на время Россия будет представлена двумя спортсменками", - сказал тренер.

Он пояснил, что у мужчин олимпийский отбор заканчивается 31 декабря, у женщин - 31 мая 2016 года. Для завоевания четырех олимпийских путевок мужчины должны были войти в топ-15 лучших команд, однако, в мировом туре россияне сейчас квалифицированы на 17-й позиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще