Новости МЧС 29 октября 2015 г. 10:25

Российские автоколонны доставили в Донецк и Луганск гумпомощь

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Автомобили МЧС России привезли в Донбасс в четверг гуманитарную помощь, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"В Донецк и Луганск прибыли автоколонны МЧС России, и сейчас на складах начинается разгрузка автомобилей. В пути никаких нештатных ситуаций не возникло. Техника исправна, водители чувствуют себя нормально. После разгрузки все машины покинут территорию Луганска и Донецка", - сообщил собеседник агентства.

Всего свыше 100 автомобилей привезли для жителей Донецкой и Луганской областей более 1,1 тыс. тонн гуманитарной помощи, в основном это продукты питания.

Это уже 43-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С середины августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 51 тыс. тонн гуманитарных грузов. В ноябре МЧС планирует направить на юго-восток Украины три колонны.

Киев ранее неоднократно выступал с протестами в связи с направлением в Донбасс российских гуманитарных грузов без согласования с украинской стороной. Власти Украины заявляли, что отправка гумконвоев без согласования с Киевом нарушает как украинские законы, так и устоявшуюся международную практику. В Киеве также всегда отрицали участие украинских таможенников и пограничников в оформлении гуманитарных грузов из России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще