СПОРТ 30 октября 2015 г. 17:49

Заявка России на ЧМ-2018 была прозрачной - заявление "Оргкомитета Россия-2018"

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Заявка России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года была прозрачной, говорится в заявлении Оргкомитета "Россия-2018".

"Оргкомитет "Россия-2018" хочет еще раз подчеркнуть, что Заявочный комитет России на право проведения Чемпионата мира по футболу FIFA вел свою кампанию в полном соответствии с Этическим кодексом FIFA и регламентами, определяющими правила подачи заявки", - сказано в заявлении.

"Члены команды российского Заявочного комитета узнали о решении Исполнительного комитета FIFA вместе со всем миром - в момент публичного объявления результатов голосования 2 декабря 2010 года. Заявочный комитет не располагал какой-либо информацией о наличии каких бы то ни было предварительных договоренностей, о которых сегодня сообщается в СМИ", - отмечается в документе.

"Российская заявка была открытой и прозрачной, полностью соответствовала лучшим международным практикам управления и пользовалась всесторонней поддержкой российского правительства. Наша страна предоставила все необходимые государственные гарантии, а также две дополнительные - о безвизовом въезде в страну и бесплатном проезде на общественном наземном транспорта для всех обладателей билетов на матчи ЧМ-2018", - подчеркивается в заявлении Оргкомитета.

"Концепция проведения Чемпионата мира, представленная в заявке России, была чрезвычайно конкурентоспособной, и мы убеждены, что именно это позволило нашей стране получить право принять у себя этот грандиозный турнир", - заявляет Оргкомитет "Россия-2018".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще