Новости МЧС 3 ноября 2015 г. 07:27

Из 35 пострадавших в ДТП с автобусом под Тулой семь находятся в тяжелом состоянии - источник

Тула. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Из 35 пострадавших в результате ДТП с участием пассажирского автобуса в Тульской области семь человек находятся в тяжелом состоянии, еще 10 - в состоянии средней тяжести, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

В настоящее время число погибших составляет 7 человек, отметил собеседник агентства.

Все пострадавшие направлены в три районные больницы - в города Узловая, Киреевск и Богородицк.

Аварийно-спасательные работы на месте аварии практически завершены. Сотрудники МЧС с помощью тягача поставили автобус на колеса и отбуксировали с места происшествия.

На данный момент движение на данном участке дороге восстановлено, но не полностью из-за нахождения на месте аварии вещей пассажиров.

Как сообщалось, в 2:10 мск на 221-м км федеральной трассы "Дон" в Узловском районе следовавший по маршруту Москва-Ереван пассажирский автобус Hyundai свалился на бок.

В автобусе находились 59 пассажиров, в основном граждане Армении. Среди пассажиров детей не было.

По предварительной версии, водитель автобуса уснул за рулем. Автобус проехал еще порядка 200 метров, а затем свалился на бок. Пожара в салоне не было.

В настоящее время пассажиры автобуса находятся в пункте временного размещения, который начал действовать в здании кинотеатра "Юность" в Узловой.

В Главном управлении МЧС России по Тульской области открыт телефон "горячей линии" - 8(4872)21-16-09.

В УМВД по Тульской области рассматривают две версии, которые могли стать причиной аварии пассажирского автобуса под Тулой, следовавшего из Москвы в Ереван.

"В настоящее время рассматриваются две наиболее вероятные причины ДТП - водитель уснул за рулём и техническая неисправность транспортного средства", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

Он отметил, что авария произошла в 2:10 на 221-м километре федеральной дороги "Дон" недалеко от населенного пункта Аким-Ильинка Узловского района Тульской области.

"По предварительным данным, водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства", - сказал А.Ярцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще