Новости МЧС 10 ноября 2015 г. 10:30

Двенадцатилетний мальчик в Ингушетии спас двух сестер из горящего дома

Назрановский район. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двенадцатилетний житель села Экажево Назрановского района Ингушетии Магомед Албогачиев вытащил двух своих младших сестер из горящего дома и пытался самостоятельно потушить пожар до приезда спасателей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Из-за сильного задымления девочки не могли выбраться самостоятельно. Магомед не испугался открытого огня, не растерявшись, накрыв голову мокрым полотенцем, он забежал в дом и вытащил из задымленного помещения сначала старшую 10-летнюю сестру, забежав снова, вынес на руках испуганную младшую 5-летнюю сестренку. После чего позвонил по номеру 112 в службу спасения", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в тот момент родителей не было дома, в одном из помещений жилого дома вспыхнул пожар, который быстро перекинулся по всему строению. Почувствовав запах гари, мальчик выбежал во двор и увидел, что полыхала кухня, где в это время находились его сестры и кинулся в горящий дом.

Он отметил, что девочкам не понадобилась медицинская помощь. Вовремя подоспевшие пожарные не дали огню распространиться по всему дому и близлежащие строения.

"В Главном управлении МЧС России по Ингушетии решили вручить Магомеду Албогачиеву ведомственную медаль МЧС России "За отвагу на пожаре", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще