СПОРТ 17 ноября 2015 г. 08:55

Дворкович в Красноярске проверил подготовку к Универсиаде-2019

Красноярск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер РФ и куратор подготовки Красноярка к Универсиаде-2019 Аркадий Дворкович в понедельник в ходе краткосрочного визита в Красноярск провел рабочее совещание и осмотр строящихся объектов предстоящих студенческих игр.

"Аркадий Дворкович остался доволен темпом подготовки к спортивным соревнованиям. Но отметил, что пора заниматься не только строительством, но и программой открытия и закрытия игр, чтобы еще до начала реконструкции стадиона, на котором пройдут эти события, понимать: какие технические возможности необходимо учесть, чтобы программа была интересна зрителям и спортсменам", - сообщает пресс-служба администрации губернатора Красноярского края.

Вместе с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским А.Дворкович осмотрел строительство многофункционального комплекса "Сопка", предназначенного для соревнований по фристайлу и сноуборду, а также побывал в Академии зимних видов спорта.

"Перед нами стоят задачи сделать Красноярск не только городом с удобной и качественной спортивной инфраструктурой, но и преобразить его внешне. Будет построен новый терминал аэропорта, будут проведены работы по освещению трассы из города в аэропорт, также запланированы ремонт дорог в самом Красноярске и замена подвижного состава общественного транспорта. Параллельно с этими вопросами уже сейчас решаются задачи по размещению гостей, их питанию и культурной программе", - сказал Виктор Толоконский.

В.Толоконский также добавил, что по семи объектам, которые предстоит построить к универсиаде, уже получены положительные заключения экспертизы. По еще 17 документы экспертам были переданы в начале ноября. Основное строительство объектов начнется в следующем году.

В ходе рабочего совещания также обсуждалась организация 13-го экономического форума в Красноярске, который запланирован на 18-20 февраля следующего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще