СПОРТ 18 ноября 2015 г. 19:14

Временный координационный комитет ОКР будет взаимодействовать с федеральными органами исполнительной власти

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Созданный Олимпийским комитетом России (ОКР) Временный координационный комитет уполномочен осуществлять "взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, ИААФ и ВАДА по всем вопросам устранения нарушений антидопинговых правил и восстановления членства ВФЛА в ИААФ", сообщает пресс-службы ОКР.

В среду исполком ОКР создал Временный координационный комитет по взаимодействию с Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) по вопросам приведения деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в соответствие с Всемирным антидопинговым кодексом и Антидопинговыми правилами ИААФ.

В числе полномочий Временного координационного комитета - обеспечение выполнения требований ИААФ о передаче всех имеющихся на рассмотрении ВФЛА дел о возможных нарушениях антидопинговых правил в Международный спортивный арбитражный суд (CAS).

Этот комитет будет также координировать подготовку и проведение внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА 16 января 2016 года с участием представителей Инспекционной группы ИААФ.

Он, в частности, будет участвовать в подготовке и согласовании с ИААФ проекта новой редакции Устава ВФЛА с учетом требований ИААФ, говорится в сообщении пресс-службы ОКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще