Новости МЧС 22 ноября 2015 г. 07:50

Один человек пострадал при аварийной посадке пассажирского самолета на юге Киргизии

Ош. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Одна женщина пострадала при посадке самолета "Боинг-737" авиакомпании "Авиатрафик", который рано утром в воскресенье из-за плохой видимости совершил аварийную посадку в аэропорту Оша (юг Киргизии), сообщили "Интерфаксу" в МЧС Киргизии.

По словам собеседника агентства, в настоящий момент завершается эвакуация пассажиров из самолета, с ними все в порядке, за исключением одной женщины, которую на скорой помощи госпитализировали в больницу.

В свою очередь представитель аэропорта Оша сообщил "Интерфаксу", что на борту самолета "Боинг - 737" находилось 153 человека.

Он отметил, что аварийную посадку самолет совершил около 8 утра (05.00 мск).

"Создана комиссия по выяснению причин произошедшего", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем он не сообщил детали случившегося с самолетом, указал, лишь на то, что это была аварийная посадка. "Самолет из-за плохой видимости в результате сильного тумана сел мимо полосы. В результате у него возникли проблемы с шасси", - пояснил представитель аэропорта.

В свою очередь источник в аэропорту Оша сообщил "Интерфаксу", что "Боинг - 737" сел мимо полосы на грунт, который из-за дождя сильно размяк, и колеса шасси завязли в земле, поэтому самолет не смог двигаться.

Собеседник агентства добавил, что "в первую очередь созданной комиссией будет изучаться техническое состояние самолета, к которому сейчас есть много вопросов".

Ранее сообщалось, что "Боинг - 737" совершал рейс Красноярск - Ош, но из-за сильного тумана аварийно сел, в результате чего, по предварительным данным, у него возникли проблемы с шасси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще