СПОРТ 30 ноября 2015 г. 08:39

Женская сборная России стала серебряным призером неофициального чемпионата мира по мини-футболу

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Женская сборная России по мини-футболу заняла второе место в неофициальном чемпионате мира, завершившемся в Гватемале.

В финальном матче российская команда проиграла со счетом 0:3 сборной Бразилии, в шестой раз подряд выигравшей этот турнир.

Для сборной России, которую возглавляет Евгений Кузьмин, серебряные медали стали высшим достижением за время выступлений в этом соревновании, которое проводится с 2010 года.

В полуфинале россиянки выиграли у команды Португалии - 7:2, а сборная Бразилии победила испанок - 4:0. В матче за третье место Испания выиграла у Португалии - 9:1.

В турнире играли восемь сборных. Кроме тех, что заняли места с первого по четвертое, в нем участвовали женские команды Коста-Рики, Гватемалы, Ирана и Японии.