Новости МЧС 1 декабря 2015 г. 03:31

Власти Невельска организовали горячее питание спасателям, ликвидирующим разлив ГСМ с танкера "Надежда"

Южно-Сахалинск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэрия Невельска организовала проживание и горячее питание для сотрудников аварийно-спасательных служб, задействованных в ликвидации разлива топлива с танкера "Надежда", выброшенного на мель в акватории города Невельска.

"Горячее питание доставляется на места проведения аварийно-спасательных работ. Спасателей обеспечивают горячими обедами, и кроме того, дважды в течение дня - горячим чаем", - сообщается на сайте мэрии. Там также отмечается, что питание будет обеспечиваться на протяжении всего периода проведения работ.

По данным пресс-службы ГУ МЧС региона, в ликвидации последствий посадки танкера на мель задействовано 187 человек и 31 единица техники, в том числе от МЧС - 54 человека и 5 единиц техники.

Как сообщалось, танкер "Надежда" стоял на рейде Невельского морского рыбного порта. Утром 28 ноября во время шторма прижимным ветром его выбросило на мель - на "ленту" рифов в 150 метрах от берега. Машинное отделение судна затоплено.

На борту танкера находилось 786 тонн топлива, из них 426 тонн дизельного топлива и 360 тонн мазута. По прогнозу спасателей, для того, чтобы полностью ликвидировать последствия аварии понадобится не менее двух недель. На снятие топлива из танков судна может уйти несколько дней.

К работам привлечена мощная группировка: представители МЧС России, Минтранса, специальных организаций, которые занимаются сбором нефтепродуктов.

Танкер построен в 1986 году в Корее, порт приписки танкера - Находка, судовладелец - ООО "ДВ Акватория".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще