Новости МЧС 1 декабря 2015 г. 09:44

Тамбовские спасатели провели учебную эвакуацию в Котовской школе-интернате

Тамбов. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовские спасатели провели проверку соблюдения требований пожарной безопасности в Котовской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС региона.

"Инспекторы надзорной деятельности провели проверку наличия и состояния первичных средств пожаротушения, автоматической установки пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, состояния путей эвакуации, организации обучения мерам пожарной безопасности, а также ведения необходимой документации", - говорится в сообщении.

В завершении проверки прошла практическая отработка действий руководства и персонала в случае возникновения пожара. Все находящиеся в здании в течение четырех минут эвакуировались на прилегающую территорию. В эвакуации приняли участие 116 учащихся и 32 человека из числа персонала.

Проверка показала, что Котовская школа-интернат соответствует требованиям пожарной безопасности. Работающий персонал и учащиеся готовы к действиям в случае возникновения пожара, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще