СПОРТ 5 декабря 2015 г. 12:56

Призер открытых всероссийских соревнований по футболу среди детских домов "Интер-7" сыграл вничью с юношеской командой лондонского "Арсенала"

Лондон. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Чемпионы и призеры открытых всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов 2015 года "Будущее зависит от тебя" провели в Лондоне традиционные матчи с воспитанниками юношеской академии лондонского "Арсенала".

Победитель соревнований в младшей возрастной группе (2002-2003 годы рождения) команда "Гагаринец-2" (город Канск Красноярского края, Канский детский дом имени Ю.А.Гагарина) проиграла две игры юношам "Арсенала" с одинаковым счетом 1:5.

Занявшая второе место в младшей возрастной группе команда "Интер-7" из Ангарска Иркутской области (Школа-интернат № 7) первый матч сыграла вничью - 3:3, а во втором в упорной борьбе уступила со счетом 5:6, причем все пять мячей забил Юрий Зайцев.

Команды играли два матча по одному тайму.

Согласно регламенту всероссийских соревнований, в призовую поездку в Лондон на базу "Арсенала" каждый год отправляются победители старшей и младшей возрастных групп, однако как сказали "Интерфаксу" организаторы турнира, победитель в старшей группе (2000-2001 годы рождения) китайская команда "Будущее" (город Артуш, "Первая школа-интернат") отказалась от поездки.

"Они долго нас мучили своими документами, а потом просто взяли и отказались от поездки. Вместо них должны были ехать серебряные призеры - "Аланы" (Цхинвальская школа-интернат, Южная Осетия), но им не успели оформить документы после отказа китайской команды", - сказала собеседник агентства.

Отвечая на вопрос, почему не поехал бронзовый призер соревнований в старшей группе "Юность" (Брянская область, Жуковская школа-интернат) в пресс-службе соревнований заявили, что эту команду вывозили в Грузию на матч за Суперкубок УЕФА "Барселона" - "Севилья" в августе, где "Юность" вместе с детьми из восьми стран присоединилась к звездам "Барселоны" и "Севильи", а также к бригаде судей в рамках акции УЕФА "Футбол за мир".

"Поэтому было принято решение вывезти в Лондон команду, занявшую второе место в младшей группе", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" проходят ежегодно с 2005 года. За это время в них приняло участие свыше 800 команд и 25 тыс. детей со всей России, Латвии, Таджикистана, Казахстана, Китая, а также из Абхазии и Южной Осетии.

Организаторами соревнований являются компания "МегаФон", Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд "Футбол - детям".

Агентство "Интерфакс" выступает информационным партнером чемпионата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще