Новости МЧС 6 декабря 2015 г. 06:49

Глава Ханты-Мансийского автономного округа вылетела на место пожара с 8 погибшими подростками

Ханты-Мансийск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова вылетела в город Лянтор, где минувшей ночью при пожаре в бане погибли восемь подростков, сообщает пресс-служба главы региона в воскресенье.

"В ближайшее время по поручению главы региона состоится заседание комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, а также внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних", - говорится в пресс-релизе.

На месте происшествия работают специалисты регионального ГУ МЧС, правоохранительные органы, местные власти и врачи-психологи.

"Специалистам поручено оказать всю необходимую психологическую и медицинскую помощь родственникам погибших", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в результате пожара в бане одной из дач СОТ "Феникс" города Лянтор погибли восемь подростков, которые отмечали день рождения одного из друзей. Погибшие не смогли самостоятельно выбраться из загоревшейся бани, погибнув от отравления угарным газом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Следователи изъяли о стен сгоревшей бани срезы для проведения экспертизы на предмет наличия горюче-смазочных материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще