Новости МЧС 11 декабря 2015 г. 13:16

В МЧС сообщили о выявленных в начале декабря нарушениях на заводе в Тушино, где произошел сильный пожар

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - На пережившем пожар Тушинском машиностроительном заводе в ходе последней проверки, которая проводилась 3 декабря, были выявлены нарушения требования пожарной безопасности, сообщила начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Оксана Золотова.

"По линии надзорной деятельности (МЧС) 3 декабря по результатам проверки юридическому лицу - ТМЗ - было вручено предписание предложено выполнить 40 пунктов противопожарных мероприятий", - сказала она в пятницу журналистам.

По ее словам, за допущенные нарушения требований пожарной безопасности к ответственности привлечено юрлицо, нескольких должностных лиц, отвечающих за безопасность на заводе.

Как сообщалось, накануне вечером на Тушинском машиностроительном заводе ("ТМЗ") произошел крупный пожар. Загорелся пятиэтажный складской корпус на территории завода. Позже сообщалось, что на территории Тушинского машиностроительного завода ("ТМЗ") горят сдаваемые в арену помещения с бытовой химией. Пожар был ликвидирован в ночь на пятницу. Пострадавших нет. Площадь пожара составила 15 тыс. кв. метров.

источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что на складе находились 400 емкостей с дизельным топливом объемом 20 и 40 литров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще