Новости МЧС 20 декабря 2015 г. 12:15

Режим новогодней повышенной готовности для подразделений МЧС введён до 11 января

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - В преддверии подготовки и проведения новогодних праздников подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности с 20 декабря по 11 января.

"Приказом министра Владимира Пучкова с 09:00 20 декабря до 09:00 11 января 2016 года введён режим повышенной готовности для органов управления и сил постоянной готовности МЧС России", - сказал представитель министерства.

В настоящее время уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящих в Единую государственную систему по предупреждению чрезвычайных ситуаций (РСЧС), при ликвидации последствий возможных ЧС в этот период. Кроме того, разработаны планы применения сил и средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В министерстве отметили, что вопросы обеспечения безопасности во время новогодних праздников являются наиболее актуальными в деятельности МЧС в этот период, когда возрастает число пожаров.

Уже организовано информирование населения с использованием Общероссийской комплексной системы оповещения населения на 656 терминальных комплексах.

В 43 городах России транслируются информационные материалы о правилах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, а также как правильно использовать отопительные системы и электроприборы и пиротехническую продукцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще