Модернизация образования 25 декабря 2015 г. 14:54

УрГЭУ готов сотрудничать с властями Свердловской области в разработке программ

Екатеринбург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) намерен наладить взаимодействие с правительством Свердловской области и главами муниципальных образований региона, сообщил в пятницу ректор вуза Яков Силин на пресс-конференции в Екатеринбурге.

"Мы готовы предоставить свои интеллектуальные возможности в разработках программ социально-экономического развития муниципалитетов, стратегии муниципалитетов, в научном сопровождении крупных планов как регионального, так и муниципального уровня", - сказал он.

"Учитывая, что моя практика работы в органах власти позволяет не только иметь широкий круг контактов, но и представлять, что конкретно нужно, на каком уровне. Я уверен, это будет полезно как и для муниципалитетов, так и для регионального правительства и университета. О чем мы уже предварительно говорили со многими главами и руководством области", - уточнил глава УрГЭУ.

Я.Силин, который был выбран ректором в конце ноября, отметил, что не планирует проведения в вузе значительных реформ.

"Я не собираюсь устраивать революций, кардинально ломать, менять что-то. Преобразовывать – да, совершенствовать, точно в развитии идти – да. Спрос будет за результаты работы больший, но это постепенно", - подчеркнул он.

Ректор также отметил, что в УрГЭУ сложился сильный коллектив и высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав.

"Я надеюсь, что вернутся многие, кто по разным причинам был вынужден уйти из университета. Некоторые возвращаются", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще