Новости МЧС 27 декабря 2015 г. 08:55

Водитель столкнувшегося с грузовиком на Ставрополье автобуса уснул за рулем - источник

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Водитель автобуса, столкнувшегося с грузовиком на Ставрополье, предварительно, уснул за рулем, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Со слов опрошенных пассажиров, водитель автобуса за несколько минут до аварии вел себя странно, как будто боролся со сном. В момент аварии он не отреагировал на движущийся впереди грузовой автомобиль и не рассчитал дистанцию до него. При этом не сбавил скорость и совершил попутное столкновение, информация проверяется", - сказал источник.

Он уточнил, что в результате аварии пострадали три человека.

Оставшиеся пассажиры автобуса отправлены к месту назначения.

Ранее сообщалось, рейсовый автобус столкнулся с грузовиком в Андроповском районе Ставрополья

Есть жертва и пострадавший, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по краю.

"В 5:50 мск на 283 километре федеральной трассы "Кавказ" в черте села Курсавка Андроповского района рейсовый автобус Van Hool, двигавшийся по маршруту Москва-Нальчик, допустил попутное столкновение с грузовым Daf, - сказал представитель отдела.

По его словам, в момент ДТП в автобусе находилось 32 пассажира и два водителя.

"Один из водителей автобуса стал жертвой автоаварии, еще одна пассажирка с травмами госпитализирована в ЦРБ Минераловодского района", - уточнил он.

На месте ДТП работают сотрудники экстренных служб и сотрудники Госавтоинспекции. Обстоятельства происшествия уточняются.

"Более тяжких последствий удалось избежать ввиду того, что все пассажиры автобуса были пристегнуты", - подчеркнул собеседник агентства.

По данным ГУ МЧС по краю, пострадавшие доставлены в больницу города Невинномысска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще