Новости МЧС 27 декабря 2015 г. 16:15

Эффективное взаимодействие пожарно-спасательных подразделений различного уровня является залогом защиты жителей Подмосковья - Пучков

Нахабино (Московская область). 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС РФ Владимир Пучков в День спасателя проверил пожарно-спасательную часть в подмосковном Нахабино.

"Человек, который оказался в беде на территории Московской области, получает от нас квалифицированную помощь и поддержку. Именно ваша постоянная готовность, эффективное взаимодействие пожарно-спасательных подразделений различного уровня является залогом защиты каждого жителя и гостя Московской области", - заявил министр в ходе осмотра пожарно-спасательной части номер 227.

Пожарные и спасатели продемонстрировали навыки оперативного реагирования на чрезвычайную ситуацию, а также применяемую технику и оборудование.

Министр осмотрел часть, а также в ходе общения с личным составом ответил на вопросы. Кроме того, он наградил 10 человек медалями "25 лет МЧС РФ".

Утром в воскресенье, глава ведомства возложил цветы к памятнику пожарным, спасателям и ветеранам МЧС РФ на Кременчугской улице в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще