Новости МЧС 7 января 2016 г. 16:33

Две москвички и петербуржец погибли в лавине в горах Кабардино-Балкарии

(Обновленная и дополненная версия сообщения от 15:39, меняется источник)

Нальчик. 7 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Опознаны все трое погибших в лавине на горе Чегет в Приэльбрусье, сообщает в четверг пресс-служба главы правительства КБР.

"Установлено, что среди погибших две девушки из Москвы и мужчина из Санкт-Петербурга", - цитирует пресс-служба председателя правительства КБР Алия Мусукова.

В сообщении подчеркивается, что власти Кабардино-Балкарии принимают меры по установлению всех обстоятельств случившегося.

По оперативным данным, трагедия произошла на горе Чегет в результате схода лавины, в двух километрах от размеченных безопасных зон катания.

"В настоящее время все экстренные службы продолжают работать на месте происшествия", - говорится в сообщении пресс-службы.

В свою очередь оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что в горах погибли девушки 1990 и 1991 годов рождения, мужчина 1973 года рождения.

Ранее руководитель пресс-службы СКРЦ МЧС России Кантемир Давыдов сообщил, что спасатели обнаружили в сошедшей с южного склона Чегета лавине тела троих погибших лыжников. По его словам, погибшие лыжники спускались по склону, не предназначенному для катания, в двух километрах от размеченных трасс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще