Новости МЧС 8 января 2016 г. 18:30

Пучков поздравил с Рождеством воспитанников одного из приютов в Звенигороде и пригласил детей на экскурсию в НЦУКС

Звенигород (Московская область). 8 января. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков поздравил с Рождеством воспитанников детского приюта Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде и привез им фрукты и сладости.

"Приют находится под патронажем МЧС России, мы оказываем его воспитанникам помощь и поддержку. Мы помогли оснастить его, и сегодня дети в ответ подарили нам игрушки - результат их творчества", - сказал В.Пучков журналистам в пятницу в ходе посещения социально-реабилитационного центра "Детский приют Саввино-Сторожевского монастыря".

По его словам, патронаж над этим приютом осуществляется МЧС России наряду с другими детскими социальными учреждениями.

"Я попросил взять такие учреждения под патронаж и каждому ребенку оказывать помощь и поддержку", - отметил В.Пучков.

Он также напомнил, что министерство реализует программу по обучению и подготовке детей в сфере основ безопасности жизнедеятельности.

"Дети получают знания правил оказания помощи в быту, умеют вести себя на природе. В рамках движения "Школа безопасности" дети получают практические навыки, например, умеют развести огонь и позаботиться о его нераспространении, приготовить пищу, оказать первую помощь. Общаясь со сверстниками, они получают навыки работы в коллективе", - сказал министр.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в пятницу В.Пучков посетил приют, где во время чаепития с воспитанниками поздравил их с Рождеством и подарил детям фрукты и сладости.

Министр пригласил детей приехать на экскурсию в Национальный центр управления в кризисных ситуациях во время каникул в феврале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще