СПОРТ 16 января 2016 г. 13:52

Генеральным секретарем ВФЛА остается Бутов

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС - Генеральный секретарь Всероссийской Федерации легкой атлетики Михаил Бутов продолжит исполнять свои обязанности, заявил журналистам глава Координационного комитета Олимпийского комитета России Геннадий Алешин.

"На сегодняшний день М.Бутов - генеральный секретарь. Пока новый президент входит в должность, занимается аппаратом, всеми делами - ему и решать, какова будет структура управления", - сказал Г.Алешин на пресс-конференции в субботу.

Он пояснил, что должность М.Бутова является не выборной, а наемной.

Ранее стало известно, что президентом федерации избран Дмитрий Шляхтин.

Г.Алешин также сообщил, что М.Бутов, снявший свою кандидатуру с выборов президента ВФЛА, займется внутренней деятельностью федерации.

Он отметил, что было 4 кандидата на пост президента Всероссийской Федерации легкой атлетики - Максим Карамашев из Хакасии, Дмитрий Шляхтин из Самарской области, Александр Шустов (Нижегородская область) и Бутов Михаил - генеральный секретарь федерации легкой атлетики.

"Два кандидата сняли свои кандидатуры, в частности Михаил Бутов, который сосредоточится на деятельности внутри федерации, чтобы оказать максимальную возможность и поддержку при подготовке документов и прочих вопросов", - сказал Г.Алешин.

"Также снялся Шустов, потому что готовится к Олимпийским играм и пытается попасть в главную команду страны, и у него для этого есть все шансы. И он уже после окончания своей спортивной карьеры сосредоточится на спортивном менеджменте", - пояснил Г.Алешин.

По его словам, за избранного президента Д.Шляхтина проголосовали все 100% делегатов. Кроме того, были избраны 2 вице-президента - Григорий Кабельский и Виктор Моргачев, а также 15 членов президиума.

"Мы решили, что на сегодняшний день мы будем полностью учитывать интересы российской легкой атлетики - все распри и непонимания, и вопросы, связанные с амбициями, уходят в сторону, всех мобилизовать только в одном направлении - создать антикризисную команду, комитет, президиум Федерации легкой атлетики", - рассказал Г. Алешин.

Он уточнил, что 15 человек в президиуме - это оптимальный вариант, который позволяет решить все вопросы подготовки любых документов и взаимоотношений с международной федерации легкой атлетики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще