Новости МЧС 22 января 2016 г. 12:49

В городах проведения ЧМ-2018 по футболу будут созданы дополнительные пожарно-спасательные подразделения - глава МЧС РФ

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - МЧС России создаст дополнительные пожарно-спасательные подразделения в Заполярье, на Дальнем Востоке и в городах, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 года, сообщил глава министерства России Владимир Пучков.

"В этом году должны быть сформированы дополнительные пожарно-спасательные подразделения в Заполярье; в городах, где будет проходить Чемпионат мира по футболу в 2018 году; в Красноярске, где будет Универсиада, а также в отдаленных регионах - Курилах и Командорских островах", - сказал министр в пятницу на коллегии МЧС России.

Он также поставил задачу руководителям региональных центров доукомплектовать подразделения федеральной противопожарной службы, региональные поисково-спасательные отряды, а также воинские спасательные формирования в первом квартале 2016 года.

"Если нужно увеличивать их численность, то принимайте такие решения", - подчеркнул В.Пучков.

Он напомнил, что в МЧС сократят количество чиновников, но увеличат реагирующие подразделения.

"Все вакантные должности должны передаваться в боевые подразделения. Чиновники, чьи должности будут сокращены, должны достойно уйти на пенсию", - отметил министр.

Он добавил, что каждому из них должно быть предложено трудоустройство в общественной организации "Российский союз спасателей", во Всероссийском добровольном пожарном обществе и др. В.Пучков также сообщил, что в настоящее время в России формируется корпус сил добровольной пожарной охраны, где тоже нужны специалисты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще