СПОРТ 28 января 2016 г. 11:02

Российскую серию кольцевых гонок будет показывать телеканал АВТО24

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Промоутер чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам SMP Racing достиг договоренностей с телеканалом АВТО24 по освещению соревнований в 2016 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) в четверг.

Также промоутер серии ведет работу с ВГТРК для анонсирования и освещения этапов в федеральной сети вещания.

"Планируется, что в регионах проведения гоночных уикендов СМП РСКГ зрители смогут узнавать о ближайших гонках и их результатах из новостных блоков на каналах Всероссийской государственной телерадиокомпании", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, пользователи Интернет-портала АВТО24 смогут погрузиться в мир гонок благодаря технологии виртуальной реальности. Пользователи сайта смогут почувствовать себя за рулем автомобиля, проехавшись по трассе и рассмотрев ее с любых ракурсов. Для этого будут использованы совершенно уникальные технологии съемок в так называемом формате 360VR.

"Люди, которые не смогли посетить соревнование, смогут насладиться заездами, сидя у себя на диване перед компьютером - либо с мобильным устройством - с виртуальными очками", - привели в пресс-службе РСКГ слова руководителя телеканала Дениса Рябцева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще