СПОРТ 29 января 2016 г. 09:17

ФК "Спартак" будет стремиться стать чемпионом России уже в этом сезоне - Аленичев

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев хочет, чтобы его команда уже в этом сезоне стала чемпионом России по футболу.

"Хочу выиграть чемпионат, - сказал Д.Аленичев в интервью, опубликованном "Спорт-Экспрессом" в пятницу. - А почему нет? Если победим во всех оставшихся матчах, то сумеем завоевать титул. Никто не говорит, что это легко, - на "Спартак" все всегда настраиваются по максимуму. Но ничего невозможного в таком сценарии тоже не вижу".

Д.Аленичев возглавил команду в июне 2015 года. После 18 туров "Спартак" с 30 очками занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего ЦСКА на семь очков. Последний раз "Спартак" выиграл чемпионат России в 2001 году.

По словам Д.Аленичева, новый футболист в центр полузащиты команде не требуется. "Нет, сюда кандидатов не рассматриваем - не вижу необходимости. Вот еще один форвард действительно не помешал бы", - сказал он.

Д.Аленичев не исключил, что уже на втором сборе команды, который пройдет в испанской Марбелье со 2 по 16 февраля, появятся новые футболисты.

"Я постоянно на связи с руководством клуба, и имена кандидатов до меня доводят, - сказал главный тренер "Спартака". - Сейчас идут переговоры, не исключено, что пополнение появится уже на нашем следующем сборе. Но трансферы - очень тонкий процесс, на который влияет множество факторов. Прежде всего, что скрывать, финансовый. Впрочем, если не договоримся, ничего страшного не произойдет - вижу у нынешнего состава большой потенциал".

"Повторю - команда способна решать большие задачи и в нынешнем виде", - подчеркнул Д.Аленичев.

Говоря о своем будущем, Д.Аленичев отметил: "Оно зависит от игры и результатов "Спартака", от моих футболистов, от того, насколько они воспримут и воплотят на поле то, чему их учу. Надеюсь, у нас все получится".

В то же время, по его словам, "уход трагедией не станет, жизнь продолжится". "Как говорят в таких случаях - не получилось. Но я все же верю, что мой роман со "Спартаком" продлится как можно дольше", - заявил Д.Аленичев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще