Новости МЧС 3 февраля 2016 г. 23:40

Землетрясение произошло в акватории Байкала, в Иркутске ощущалось на 3-4 балла

(Обновленная версия)

Иркутск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Землетрясение произошло в акватории Байкала в ночь на четверг, эпицентр располагался в Бурятии, сообщает Байкальский филиал геофизической службы.

Толчки зафиксированы около 2:27 по местному времени (21:27 мск), эпицентр сейсмособытия энергетическим классом 13 располагался в средней части озера Байкала, в районе острова Ольхон. По данным службы, в ближайшем от эпицентра поселке Еланцы (Иркутская область) интенсивность землетрясения составила 5-6 баллов, в Иркутске - 4 балла.

Как уточнило ГУ МЧС по Бурятии, эпицентр землетрясения находился в 20 км западнее населенного пункта Гремячинск Прибайкальского района республики. "Ощущались незначительные толчки в населенном пункте Гремячинск, Турка. Разрушений нет. Объекты ТЭК и ЖКХ не пострадали, работают в штатном режиме", - говорится в сообщении ГУ МЧС Бурятии.

По данным МЧС Иркутской области, магнитуда землетрясения составила 4,4.

В Иркутской области землетрясение ощущалось на территории нескольких районов: Иркутского (на 3-4 балла), Слюдянского (3 балла), Ольхонского (поселки Хужир и Еланцы - 4 балла), в Иркутске - не более 3 баллов.

"Для проверки объектов жизнеобеспечения и жилых домов организована работа 8 рабочих групп, из них 4 групп от ГУ МЧС России по Иркутской области. Спланирована проверка социально значимых и потенциально опасных объектов Иркутска, Слюдянского и Ольхонского районов. Жертв и разрушений нет", - сообщает МЧС по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще