СПОРТ 7 февраля 2016 г. 18:25

Россияне Елисеев и Боднарук стали победителями шахматного фестиваля Moscow Open

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС – Российские гроссмейстеры Юрий Елисеев и Анастасия Боднарук первенствовали на этапе Кубка России по шахматам, который состоялся в рамках 12-го Международного кубка РГСУ Moscow Open в Москве в воскресенье.

В общей сложности в турнире в Российском государственном социальном университете приняли участие 1 тыс. 800 шахматистов из 38 стран, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Шахматной федерации Москвы.

Ю.Елисеев выиграл мужской этап Кубка России с результатом 7,5 очков из девяти возможных. Столько же набрал еще один шахматист из Москвы Дмитрий Гордиевский, но по дополнительным показателям он стал вторым. Бронзовую медаль выиграл Антон Коробов (Украина), набравший 7 очков и опередивший по дополнительным показателям шесть шахматистов.

А.Боднарук в девяти партиях набрала 7,5 очков и по дополнительным показателям опередила двух шахматисток, показавших такой же результат – Сваминатан Соумию из Индии и 14-летнюю москвичку Александру Оболенцеву, по дополнительным показателям ставших серебряным и бронзовым призерами соответственно.

«Для москвичей Кубок РГСУ Moscow Open - хорошая школа выступления в международных соревнований высокого уровня, – отметил президент Шахматной федерации Москвы Владимир Палихата. – В этом году молодые московские шахматисты боролись наравне с титулованными гроссмейстерами. И добились заслуженных успехов».

Помимо этапов Кубка России в программу 12-го Международного Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open -016 входили соревнования среди студентов, детей и ветеранов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще