Новости МЧС 16 февраля 2016 г. 06:34

На месте взрыва газа в доме в Ярославле найдено тело мужчины

(расширенная версия)

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - На месте взрыва бытового газа в Ярославле обнаружено тело погибшего мужчины, сообщили "Интерфаксу" в Центральном региональном центре МЧС РФ.

"Извлечено тело погибшего мужчины", - сказал представитель центра.

Ранее о том, что в результате взрыва газа в жилом доме в Ярославле погиб один человек, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

В Ярославле во вторник около четырех часов утра в жилом доме на улице Судостроителей, д.25/9 произошел взрыв бытового газа. Подъезд пятиэтажного дома обрушился с первого по пятый этаж. Всего в подъезде проживает 40 человек, под завалами могли оказаться несколько десятков.

В настоящее время из-под завалов удалось извлечь четырех пострадавших. У трех из них легкие травмы, у пожилой женщины - переломы ног.

Источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что неисправность газового оборудования рассматривается предварительно в качестве одной из причин взрыва.

"Предварительно рассматриваются версии неисправности газового оборудования или нарушения техники безопасности его использования в одной из квартир. Кто-то из жильцов мог не выключить газовую плиту или допустить утечку", - сказал собеседник агентства.

В сообщении на сайте МЧС РФ говорится, что Для эвакуированных жильцов пострадавшего дома подготовлен пункт временного размещения. Организована работа психологов МЧС России. В Главном управлении МЧС России по Ярославской области открыта "горячая линия" - 8 (4852) 79-08-99.

"К ликвидации происшествия привлекаются более 530 человек и 135 единиц техники, из них от МЧС России - более 330 человек и около 70 единиц техники", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще