СПОРТ 18 февраля 2016 г. 14:41

РФПЛ вновь запретит использовать микрофон во время футбольных матчей

Краснодар. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Организаторы Чемпионата России по футболу планируют внести изменения в дисциплинарный регламент, запрещающие отвлекающие выкрики с использованием громкоговорящей аппаратуры на стадионе во время матчей, сообщил директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев журналистам в четверг.

"Что касается использования микрофона главой Чечни или кем-то еще. Как вы знаете, в прошедшем сезоне (2014-2015 года) запрет на подобные действия в регламенте матчей существовал. И "Терек" раньше платил очень серьезные штрафы за нарушения. В этом сезоне запрет на микрофон мы из регламента убрали, но сейчас думаем о том, чтобы вновь вернуться к старой редакции", - сказал С.Алексеев.

Один из резонансных инцидентов произошел в 2013 году в матче 21-го тура российского чемпионата между грозненским "Тереком" и казанским "Рубином". На последних минутах встречи на стадионе по громкой связи прозвучали оскорбления в адрес арбитра, как позже выяснилось, со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова.

За необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал "Терек" на 200 тыс. рублей и обязал играть следующий матч 22-го тура в другом городе.

В ноябре 2015 года главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш также пожаловался на громкие выкрики в микрофон во время выездного матча с "Тереком". Матч завершился в пользу грозненской команды со счетом 4:1.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще