СПОРТ 25 февраля 2016 г. 12:18

Болельщики ФК "Динамо" во время теста английских кресел на прочность сломали их за несколько секунд

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Несколько секунд ушло у болельщиков футбольного клуба "Динамо", чтобы сломать английские кресла на строящейся футбольной арене "Динамо", установленные специально для теста на прочность.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в четверг на строящемся стадионе футбольного клуба "Динамо" специально для представителей фан-клубов был устроен тест, в ходе которого им предстояло проверить на прочность кресла, которые будут установлены на стадионе после окончания реконструкции.

На Северной трибуне строящейся арены было установлено пять кресел английского производства. По условиям задания, у поклонников "бело-голубых" было пять минут на то, чтобы попробовать повредить сидения. Первое кресло было сломано на 12-й секунде после начала отсчета времени. Конструкция не выдержала веса одного из фанатов, который встал на нее ногами. Сразу за ним сломалось и второе кресло, а затем другие болельщики моментально сломали оставшиеся три кресла, ударив сзади по спинкам ногой. Представитель фан-клуба, который сумел сломать кресло первым, в качестве подарка получил от ФК "Динамо" кожаное кресло в виде половинки футбольного мяча.

В настоящее время строители изучают последствия болельщицкого теста для того, чтобы изменить систему крепления. Примечательно, что сами сидения остались целы: ударов не выдержал сам крепеж.

"Мы отправим на фабрику эти образцы, и крепления будут изготовлены из новых, более прочных материалов", - заявил журналистам представитель компании-поставщика кресел Юрий Павлов.

Он подчеркнул, что после изготовления нового образца будет проведен такой же краш-тест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще