СПОРТ 14 марта 2016 г. 13:26

Слуцкий надеется увидеть в составе сборной РФ по футболу кого-то из участников чемпионата среди детдомов "Будущее зависит от тебя"

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Главный тренер сборной России и ФК ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что мастерство участников Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" растет с каждым днем.

"Я уже не первый год слежу за турниром "Будущее зависит от тебя". Я вижу, как с каждым годом мастерство участников турнира растет, а воле к победе, с которой команды выходят на поле, можно только позавидовать", - cказал Л.Слуцкий "Интерфаксу".

Он добавил, что для кого-то из участников, как и для него, футбол может стать делом всей жизни.

"Я буду искренне рад в будущем увидеть кого-то из сегодняшних участников соревнований в составе национальной сборной по футболу", - cказал тренер.

Воспитанник "Зенита" (Санкт-Петербург), экс-игрок "Амкара" (Пермь), "Енисея" (Красноярск), а ныне футболист "Волгаря" (Астрахань), выступающего в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), Алексей Скворцов выиграл всероссийский турнир в 2005 году.

Первый этап чемпионата, который проводится уже в одиннадцатый раз, стартовал в феврале.

Соревнования традиционно проходят в три этапа. В феврале-марте по всей России проходят отборочные этапы. Лучшие команды по итогам отбора в марте-апреле примут участие в локальных турнирах в восьми городах: Москва, Санкт-Петербург, Тула, Азов, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск и Хабаровск. Победители региональных этапов сразятся в финале 26-30 мая в Сочи за главный приз - поездку в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал". На финальном этапе к российским командам присоединятся юные спортсмены из других стран.

За десять лет в турнире приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая.

"Будущее зависит от тебя" ежегодно организуется и проводятся компанией "МегаФон" при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского футбольного союза.

"Интерфакс" выступает информационным партнером турнира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще