Новости МЧС 24 марта 2016 г. 04:30

Автоколонна МЧС с гуманитарным грузом отравилась в Донбасс

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - МЧС России отправило в Донбасс 50-ю автоколонну с гуманитарной помощью, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"В 04:00 мск из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в сторону российско-украинской границы вышли порядка 90 автомобилей, которые везут в Донецкую и Луганскую области свыше 1,1 тыс. тонн гуманитарной помощи", - сказал собеседник агентства.

В два региона будут доставлены продукты питания, предметы первой необходимости и учебная литература для школьников и студентов Донбасса. Среди продуктов питания - консервы, мука, сахар и крупы. Гуманитарные грузы собирали общественные организации и профсоюзные объединения в разных российских регионах.

"Перед государственной границей колонна разделится на две. Одна из них проследует на пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев Курган" для прохождения необходимых таможенных процедур в соответствии с международным законодательством. После этого автомобили продолжат движение в два пункта назначения - Луганск и Донецк", - отметили в МЧС.

Весь груз будет подвергнут проверке как российскими, так и украинскими представителями таможенных и пограничных служб.

С августа 2014 года 49 колонн МЧС доставили в Донбасс более 59 тыс. тонн грузов гуманитарной помощи, большую часть которых, а это около 43 тыс. тонн, составили продукты питания. За полтора года жители Донбасса также получили из России медикаменты и строительные материалы, семена, учебную литературу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще