СПОРТ 24 марта 2016 г. 17:26

В международном форуме "Футбол для дружбы" примут участие 32 страны

В международном форуме "Футбол для дружбы" примут участие 32 страны

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Восемь новых стран из Африки и Южной Америки присоединились в 2016 году к четвертому международному форуму "Футбол для дружбы, сообщил представитель организатора форума, главный управляющий директор GAZPROM Germania GmbH Вячеслав Крупенков.

"Я рад, что сегодня мы можем открыть четвертый сезон форума "Футбол для дружбы". Число участников проекта постоянно растет. В этом году в форуме примут участие 32 команды, и к нам присоединились новые континенты - Африка и Южная Америка", - сказал В.Крупенков в четверг в ходе онлайн-конференции, посвященной форуму.

Как отмечается в материалах к онлайн-конференции, в 2016 году участие в форуме примут команды из Австрии, Белоруссии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Казахстана, Китая, Италии, Испании, Нидерландов, Польши, России, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Украины, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Японии, а также впервые будут участвовать команды из Азербайджана, Алжира, Аргентины, Армении, Бразилии, Вьетнама, Киргизии и Сирии.

В 2015 году участие в проекте принимали команды из 24 стран, в 2014 году - из 16 стран, в 2013 - из восьми стран. Участниками программы становятся лучшие юношеские футбольные клубы стран-участниц, отобранные с учетом рекомендаций представителей власти и спортивных организаций.

Как отметил В.Крупенков, участники форума встретятся в Милане (Италия) в день финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоится 28 мая.

"Мы, начиная проект, надеялись, что он станет популярным, но пока реальность превосходит наши ожидания. Я еще раз хотел бы поблагодарить все присоединившиеся футбольные команды и организации. Мы продолжаем этот форум, и я надеюсь на очень интересный финал в мае этом году в Милане", - подчеркнул он.

Первый детский футбольный форум "Футбол для дружбы" прошел в 2013 году в Лондоне, второй - в 2014 году в Лиссабоне, третий - в 2015 году в Берлине. Каждый год форум проходит под патронажем одного из самых знаменитых футболистов мира Франца Беккенбауэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще