СПОРТ 26 марта 2016 г. 18:04

Звезды мирового и российского футбола сыграли в Москве в благотворительном матче

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Благотворительный матч с участием звезд мирового и российского футбола и мастер-класс для воспитанников детских домов и школ-интернатов из ряда регионов России прошли в субботу на московском стадионе "Локомотив".

Организатором акции выступил благотворительный фонд "ПЕРИ" Зиявудина Магомедова. Матч прошел в рамках международной инициативы Kick Off For Good, которая проводит крупные футбольные мероприятия для финансирования благотворительных проектов и привлечения внимания к социальным проблемам. Одним из авторов инициативы является известный в прошлом голландский футболист, четырехкратный победитель Лиги чемпионов УЕФА Кларенс Зеедорф. Средства, собранные от продажи билетов и спонсорской поддержки матча, будут направлены на образовательные проекты для детей-сирот, а также на создание современных спорткомплексов при школах-интернатах и детских домах.

Благотворительный матч "Звезды футбола - детям России" завершился победой российских футболистов - 3:2 (1:0). Мячи забили: у российской команды - Алексей Смертин на 21-й минуте, Дмитрий Булыкин на 67-й и Дмитрий Вязьмикин на 75-й, у "сборной мира" - Кларенс Зеедорф на 70-й минуте и Иван Саморано на 79-й. Матч состоял из двух таймов по 40 минут.

За сборную России играли (с учетом замен): Ринат Дасаев, Александр Филимонов, Виктор Онопко, Роман Шаронов, Вадим Евсеев, Олег Корнаухов, Евгений Алдонин, Александр Скоробогатько, Данияр Меджидов, Алексей Смертин, Аркадий Дворкович, Андрей Кобелев, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Тихонов, Дмитрий Хохлов, Игорь Семшов, Валерий Гладилин, Владимир Леонченко, Александр Ширко, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Вязьмикин, Предраг Миятович.

В составе "сборной мира" выступали: Дида (Сандер Вестерфельд, 65), Дарио Шимич (Иван Кордоба, 41), Фернандо Йерро, Сол Кэмпбелл (Игорь Корнеев, 56), Сержинью, Хавьер Дзанетти (Харви Эсайас, 67), Кристиан Карамбе, Кларенс Зеедорф, Эдгар Давидс (Иван Саморано, 65), Бебето (Давид Трезеге, 24), Иван Саморано (Дуайт Йорк, 18).

Руководили командами Валерий Газзаев и Ибраим Ба. Судил встречу Юрий Баскаков.