СПОРТ 4 апреля 2016 г. 17:07

В мае киберспортсмены России, Европы и США будут бороться в Dota 2 за полмиллиона долларов

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Лучшие игроки планеты в популярную компьютерную стратегию Dota 2 сразятся в финале международного турнира по киберспорту Epicenter в московском Крокус Сити Холле в мае, сообщают организаторы мероприятия.

"Игроки поборются за $500 тыс., что станет самым большим призовым фондом среди киберспортивных турниров в Восточной Европе. Epicenter планирует собрать максимальную зрительскую аудиторию благодаря онлайн-трансляции соревнований на принадлежащих холдингу ESforce онлайн-ресурсах, которые посещают более 40 млн. уникальных пользователей в год, а также гостям турнира в Крокус Сити Холле, способном принять 6 тыс. человек", - говорится в пресс-релизе холдинга ESforce, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

Отмечается, что в финале турнира, который состоится с 12 по 15 мая, примут участие восемь наиболее известных кибреспортивных команд мира, в том числе шведская Alliance, американская Evil Geniuses, европейские команды Team Secret и OG, а также российская команда Virtus.pro.

"Epicenter станет первым в России киберспортивным событием такого масштаба", - заявляют организаторы.

В рамках турнира также состоится презентация видеоматериалов кинофильма "Варкрафт" по мотивам популярной многопользовательской ролевой игры, мировая премьера которого намечена на конец мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще