СПОРТ 10 апреля 2016 г. 12:51

ФИФА удовлетворена подготовкой сочинского стадиона "Фишт" к проведению ЧМ-2018

Сочи. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комиссия Международной федерации футбола (ФИФА) дала высокую оценку готовности Сочи к проведению в городе матчей Кубка Конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018

"Мы удовлетворены работой. С момента нашего последнего посещение Сочи было очень много сделано. Например, по сравнению с другими стадионами", - сказал руководитель подразделения ФИФА по подготовке чемпионатов мира по футболу Крис Унгер журналистам в Сочи в воскресенье.

Он отметил, что комиссия постоянно контролирует процесс подготовки Сочи к ЧМ-2018.

"Мы понимаем, что вся эта работа - это постоянный процесс и нам нужно, чтобы были соблюдены все требования с точки зрения эксплуатации объекта для будущего турнира", - подчеркнул эксперт.

В Сочи 10 апреля комиссия ФИФА проводит инспекционный визит подготовки города-курорта к проведению ЧМ и Кубка Конфедераций.

По словам К.Унгера, в этом визите комиссия особое внимание уделяет стадиону "Фишт".

"Мы сейчас концентрируем наше внимание на стадионе. Однако в нашей группе есть и специалисты, которые оценивают состояние гостиничных комплексов и других объектов для проведения чемпионата мира по футболу. Позже мы проведем комплексную оценку подготовки Сочи к ЧМ-2018", - сказал К.Унгер.

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин резюмировал:

"Предельно мало вопросов к инфраструктуре города. Сочи готов к проведению крупных мероприятий", - подчеркнул А.Сорокин.

"Наша работа сосредоточена на стадионе, на прилегающей к нему территории. Сейчас полным ходом идет приспособление стадиона к футбольному режиму", - сказал он.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Матчи Кубка Конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще