СПОРТ 25 апреля 2016 г. 17:53

Слуцкий просмотрел ближайший резерв для сборной среди участников ЧР по футболу среди детдомов

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Победителями московского регионального отборочного этапа Открытого чемпионата РФ по футболу среди детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" стали две команды "Мечта".

В старшей и младших группах на финале в Сочи команды будут представлять воспитанники из НОУ "Школа-интернат им. Преподобного Сергия" из деревни Топорково Сергиево-Посадского района.

"Преимущество этого чемпионата то, что он дает возможность начинающим футболистам со всей страны возможность проявить себя и доказать, что будущее действительно зависит от каждого из них"- сказал главный тренер сборной России по футболу и главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий.

"Мы верим в достижения ребят и ждем их в профессиональном футболе, в национальной сборной, и, конечно, в самом ближайшем будущем - на финале турнира в Сочи", - сказал тренер, слова которого приводят организаторы турнира компания "Мегафон".

Финал пройдет в Сочи 26-28 мая. Победители отправятся в Лондон на базу "Арсенала".

Помимо Л.Слуцкого отборочный турнир посетили голкипер московского "Спартака" Артем Ребров и комментаторы и ведущие телеканала "Матч ТВ" Владимир Стогниенко и Мария Командная.

В московском отборочном этапе, который проходил на футбольном манеже ЦСКА приняли участие 15 команд из детских домов и школ-интернатов Москвы и Московской области.

Чемпионат проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского футбольного союза.

За 10 лет в матчах приняли участие более 25 000 ребят и 800 команд из 120 городов России и других стран. Чемпионат неоднократно отмечался престижными российскими и международными премиями и уже третий год подряд входит в список лучших социальных проектов страны.

Среди информационных партнеров турнира: телеканалы "Россия-24" и "МАТЧ ТВ", журнал "Совспорт. Футбол", информационное агентство "Интерфакс", радио "Спорт FM", Федерация спортивных журналистов, онлайн-порталы Вести.ru, Чемпионат, The-Challenger и BigPicture.

В этом году в отборочном этапе чемпионата приняли участие более 4 тысяч юных футболистов и почти 500 команд, матчи прошли в 53 субъектах Российской Федерации. Самый большой интерес к турниру проявили команды из республики Дагестан - там в региональном туре приняли участие 19 команд; Тверской области - 17 команд, Красноярском и Приморском краях - по 14 команд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще