СПОРТ 26 апреля 2016 г. 08:17

Организаторы Открытого чемпионата России по футболу среди детских домов намерены приглашать команды из всех стран, где есть детдома

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Открытый чемпионат России по футболу среди детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" планируется вывести на международный уровень.

"Наш чемпионат с каждым годом растет и расширяет географию, а мастерство футболистов постоянно растет. В наших планах вывести соревнования на международный уровень и пригласить участвовать команды из всех стран, где есть детские дома", - сказал Петр Лидов, директор по связям с общественностью компании "МегаФон", которая является организатором соревнования.

П.Лидов рад тому факту, что благодаря чемпионату дети не только покоряют новые спортивные вершины, но и находят родителей.

"Мы создаем видео-анкеты наших спортсменов, и к началу этого года уже более 200 из них обрели семью", - сказал он.

Чемпионат проходит при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ и Российского футбольного союза.

За 10 лет в матчах приняли участие более 25 тыс. ребят и 800 команд из 120 городов России и других стран. Чемпионат неоднократно отмечался престижными российскими и международными премиями и уже третий год подряд входит в список лучших социальных проектов России.

Среди информационных партнеров турнира - телеканалы "Россия-24" и "МАТЧ ТВ", журнал "Совспорт. Футбол", информационное агентство "Интерфакс", радио "Спорт FM", Федерация спортивных журналистов России, онлайн-порталы Вести.ru, Чемпионат, The-Challenger и BigPicture.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще